Жители Ордынского района попали в блокаду из-за ремонта дороги


Жители села Нижнекаменка - это Ордынский район - обратились к президенту России. Несколько домов - заблокированы из-за ремонта дороги. Проезда фактически нет.  
26 июля 2016, 14:49
Вести новосибирск

Юрий Чагин, пенсионер: «Мы оказались с заточении, значит и вырваться отсюда на своих машинах мы сможем только по окончании работ вот на этом участке- когда он закончится- неизвестно никому».

Из-за реконструкции проезжей части - в заточение попали пенсионеры. Сообщают- основную дорогу расширяют. За счет соседней, грунтовой, - единственной, которая ведет к домам. Проезд сузили. Здесь теперь, как над обрывом. Ездить жители не рискуют- опасаются, что их машины - не пройдут и рухнут вниз.

На этих кадрах - неудачная попытка самих строителей проехать по грунтовой дороге на Камазе. Технике не хватило ширины. Машина перевернулась и упала вниз- с высоты почти в четыре метра. Жители говорят - повезло, что в это время на проезжей части не было других машин и людей. Селяне сегодня требуют срочного вмешательства - заказчиков реконструкции трассы. По их сообщениям, это территориальной управление автомобильных дорог. Подготовили письмо и на адрес прокуратуры.

 

читайте также