Ромео и Джульетта из Усть-Тарки: о чем новосибирцы говорят в соцсетях


Сайт новосибирских «Вестей» совместно с радиостанцией «Маяк» в Новосибирске представляет проект «Это интернетно». Что горожане обсуждают в социальных сетях и на интернет-порталах, какие новости репостят и какие фото лайкают - в материале nsktv.ru.
26 мая 2016, 17:20
Фото: открытые источники, социальные сети
Вести новосибирск

«Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте», - тонко заметил 500 лет назад Вильям, наш, Шекспир о юной страстной любви. Проходят столетия, но более веселой эта повесть не становится. Подтверждением тому стала недавняя история - не из Вероны, правда, а из Усть-Тарки - но исполненная драматизма не менее, чем произведение Эйвонского лебедя.

Кратко поведаю о фабуле, друзья.

Итак, горячих сердца два в селение Яркуль нашлись.

А проще говоря, два пубертата, которые, как водится, сошлись…

Если бы Шекспир дожил до наших дней, то он наверняка перенес бы действие своей трагедии в село Яркуль Усть-Тарского района. 

Image_5473422_500_0-(1).gif

Ладно, не буду терзать ваш слух своими виршами, расскажу в прозе.

В Усть-Тарском районе будут судить 20-летнего юношу, 14-летняя возлюбленная которого, выражаясь шекспировским слогом, понесла. «Ромео из Яркуля» обвиняется по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста, совершенное лицом, достигшим 18-летнего возраста). Отмечу, что все происходило, так сказать, на добровольных началах, о чем сообщила сама «Джульетта».

Чего там присудит парню наш самый гуманный суд в мире – непонятно, но могут и посадить.

Пользователи как один встали на защиту юной и чистой любви!

  • Комментатор с городского инфопортала:

Вот нафига уголовка-то, если оба не против? Может парень нормальный и любит девчонку: женятся, воспитают ребенка. А так потенциальную семью разрушат. Вот подрастет ребенок, спросит: «Папа, за что тебя посадили?» А он: «За то, что тебя сделал, сынок»

Вообще, если разобраться и пошерстить скелетиков по шкафам жителей Усть-Тарки да и всего Новосибирска, то под эту сурдинку можно пересажать половину населения к едреной фени. Ну у кого не было большой и чистой любви в подростковом возрасте? Иногда эта любовь оканчивалась, уж извините, секасам, да-с!

Конечно, нашлись те, кто считает, что мерзавца - Ромео, то бишь - нужно линчевать на первой яркульской березе.

  • Суровая пользовательница ВК:

Парень уже взрослый, мог бы думать и о последствиях. А девочке еще в куклы играть, а не в любовь. Посадят его и правильно сделают!

Впрочем, форумных ханжей, уверенных, что секс случается только сразу после свадьбы, которая в свою очередь случается в 38 лет, не раньше, тут же закидали тапками:

  • Комментатор с сайта новостей:

А давайте все те, кто ратует за посадку отца будущего ребенка возьмет на себя обязанности по его содержанию, пока папаша на нарах чалится? И будут отчислять проценты от своего заработка? Или слабо? А то, видите ли, морализаторствовать - это им запросто, а о судьбе будущего ребенка никто и не подумал. Гуманисты!..

Спору нет, если бы имело место насилие или иная какая гадость, то автор программы первый бы кричал о том, что с героем-любовником необходимо поступить так же, как в свое время поступил каноник Фульбер со знаменитым схоластом Пьером Абеляром, соблазнившим его племянницу Элоизу. Но у ребят-то любовь и взаимное согласие! Может, поженить да и отпустить с миром? Нехай плодятся и размножаются на радость демографии и российской службе статистики? А?

Вам стало интересно, что сделал злобный каноник Фульбер с Пьером Абеляром (на картинке)? А вот не скажем! 

abelyarper.gif

Напоминаем, что услышать программу «Это интернетно» можно каждый день на радио «Маяк» - 93 и 8 FM.

Фото: открытые источники, социальные сети
читайте также