Семьям пострадавших подростков в Барабинском районе круглосуточно оказывают помощь


Семьям пострадавших подростков в Барабинском районе круглосуточно оказывают помощь
Видео избиений школьников появились в социальных сетях и интернете, сообщила помощник Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Елена Погодаева.
12 апреля 2019, 17:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Семьям пострадавших подростков в Барабинском районе круглосуточно оказывают помощь, сообщила помощник Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Елена Погодаева.

Представители Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области вошли в состав рабочей группы, которая провела проверки после происшествия 7 апреля. В этот день в Барбаинске трое подростков по очереди били 17-летнего парня руками и ногами «из хулиганских побуждений». Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мягких тканей лица.

Подобных инцидентов было несколько, видео с драками распространили в интернете и социальных сетях. Выездная проверка рабочей группы по данному факту прошла 11 апреля. Помощник Уполномоченного по правам ребенка в регионе продолжает общаться с родителями несовершеннолетних в круглосуточном режиме.

Пострадавшим детям предложили помощь психологов, предоставили возможность пройти реабилитацию в одном из центров области. Также они смогут отдохнуть на базе оздоровительных учреждений.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело после видео с дракой подростков в Барабинске.

«В рамках уголовного дела следователем будут проверены иные сведения о противоправных действиях подозреваемых в отношении других несовершеннолетних и будет дана соответствующая правовая оценка», — отметили в СК.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также