«Школа отношений»: как настроить себя на успех?


«Школа отношений»: как настроить себя на успех?
Ирина Рудковская с клиническим психологом Ольгой Федоренко в эфире программы «Школа отношений» на радиостанции «Маяк» ответили на вопрос слушателя - как настроить себя на успех, когда есть внутренняя неуверенность?
20 сентября 2016, 19:00
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск

Ольга Федоренко: «У меня предложение – поразмышлять на эту тему из позиции «быть-действовать-иметь». Сначала человек чувствует себя определенным образом — это я называю, «быть». Затем нужно действовать из этого состояния — «делать», ну и как следствие, иметь уже желаемые результаты. Тут я могу предложить индивидуальную работу или работу с коучем, которая была бы направлена на то, какие именно качества вы хотите в себе вырастить. Наверняка есть определенный список.

Также можно взять в пример какого-нибудь человека, в котором вы замечаете те качества, которые вам необходимы. Можно делать подобную практику: буквально на какое то время становится этим человеком. Что это значит: играть роль — ходить как этот человек, представить, как думает этот человек, и таким образом почувствовать — а что же такого он делает, что позволяет ему казаться уверенным человеком.

Есть много примеров для подражания — огромное количество литературы, тренера, которые могут помочь. Я за индивидуальный подход для каждого человека.

Самое главное, в тот момент, когда вы представляете, как живет этот человек, не забывать анализировать — подходит ли вам это, действительно ли вы получаете результат, который вам необходим, или он неприемлем для вас.

Таким образом, мы учимся изучать свои собственные возможности, которые на самом деле у нас есть, но которые проще заметить, когда мы смотримся в зеркало.

Свои вопросы психологу вы можете оставить в нашей группе «Вконтакте» vk.com/radiomayaknsk.

Фото: pixabay.com
читайте также