Школьники получили паспорта из рук первых лиц Новосибирской области


Около сотни школьников из разных районов области получили паспорта из рук первых лиц региональной власти.
12 декабря 2016, 18:31
Вести новосибирск

Вручения главного документа - часть молодёжной патриотической акции «Я - гражданин России». В торжественной обстановке - четырнадцатилетние выслушали напутствия полпреда, губернатора, председателя Заксобрания и сенатора от нашей области. Все юные гости большого зала правительства региона - активисты, победители олимпиад, обладатели спортивных наград и отличники учёбы.

Сергей Меняйло, Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе: «Вот когда вручаешь паспорта - видно, как дети волнуются, немножко скованные. Они волнуются почему - они хотят побыстрее войти во взрослую жизнь, побыстрее стать взрослыми, побыстрее самореализоваться. Мы должны им в этом помочь. Почему не все родители гордятся своими детьми? Вступая во взрослую жизнь, важно чтобы ими гордились их родители».

Владимир Городецкий, Губернатор Новосибирской области: «На этих ребят, которые из разных сельских территорий - их сверстники знают, что они поехали на вручение, они будут равняться на них, они будут с гордостью к ним относиться. Поэтому, я думаю, то, что мы это проводим - очень правильно. Это лишняя мотивация».

читайте также