СК и прокуратура начали проверки после публикации ролика о директоре школы, прыгающем нагишом через костёр (видео)


В интернете появился видеоролик, где голые мужчины прыгают через костёр, а ученики рассказывают о жестоком поведении учителей, по данным авторов видео, речь о директоре и педагогах школы села Осинцево Чановского района.
19 декабря 2018, 16:20
Фото и видео: vk.com/huepub
Вести новосибирск

Следственный комитет и прокуратура начали проверки после публикации ролика о директоре школы, прыгающем нагишом через костёр, сообщают пресс-службы ведомств.

Скандал разгорелся после появления в соцсети «ВКонтакте» видеоролика, где голые мужчины прыгают через костёр, а ученики рассказывают о жестокости учителей. По заверениям авторов видео, речь идёт о дикторе и педагогах школы села Осинцево Чановского района.

Директор учебного заведения уже заявил порталу «360», что не имеет отношения к происходящему, а видеоролик является «фальсификацией». Он также опроверг и обвинения в адрес физрука.

Разобраться в деле предстоит Следственному комитету и прокуратуре.

Чановским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Также проверку организовал прокурор Чановского района «в связи с возможными нарушениями законодательства об образовании».

Ранее «Вести» рассказывали: директора школы в Колывани судят по обвинению в избиении школьников. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото и видео: vk.com/huepub
читайте также