СМИ Новосибирска заявили об увольнении главного борца с коррупцией областного главка МВД


СМИ Новосибирска заявили об увольнении главного борца с коррупцией областного главка МВД
Журналисты сообщили, что Владимира Вялкова снимут с должности за неисполнение своих обязанностей и якобы в управление уже пришло соответствующее уведомление
24 мая 2023, 12:56
Родион Бариев / фото: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
Вести новосибирск

Руководителя Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) главного комитета МВД Новосибирской области Владимира Вялкова уволят с формулировкой «в связи с утратой доверия». Об этом сообщило издание НГС, утверждая, что в распоряжении редакции есть подтверждающий документ.

Речь идет об уведомлении от 15 мая 2023 года, в котором говорится, что Владимира Вялкова решили уволить по результатам контроля за расходами.

Адресат документа – исполняющий обязанности начальника УЭБиПК Алексей Пинаев. Он должен был ознакомить Вялкова с уведомлением под подпись. Суть документа – за неисполнение обязанностей по противодействию коррупции уволить его из МВД.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области комментировать информацию об увольнении Владимира Вялкова отказались, но добавили, что все кадровые перестановки можно увидеть на официальном сайте ведомства.

Утром 24 мая 2023 года на сайте ГУ МВД региона начальником УЭБиПК значился Владимир Вялков.

Ранее «Вести Новосибирск» писали об увольнении директора новосибирского центра вирусологии «Вектор» Рината Максютова по аналогичной причине – в связи с утратой доверия.

Родион Бариев / фото: ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МВД РОССИИ ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
читайте также