СМИ сообщают, что бывший председатель СО РАН покинул Россию


СМИ сообщают, что бывший председатель СО РАН покинул Россию
Издание «Родные Берега» пишет, что академик Александр Асеев утром 18 ноября улетел из России. Ранее сообщалось, что сотрудники ФСБ и СКР  проводят обыски в управлении делами СО РАН в связи с делом о незаконной приватизации коттеджа, в котором живёт экс-председатель
18 ноября 2019, 17:49
фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Согласно информации собственного источника издания, академик Асеев утром улетел из аэропорта «Толмачёво» в Дубаи. В этот же день в Академгородке прошли обыски, связанные с делом о приватизации коттеджа на улице Мальцева,16. Он был оформлен на дочь академика.

 «Позже выяснилось, что бывший председатель Сибирского отделения СО РАН действительно покинул страну, но направился на отдых», - сообщает издание «Родные Берега».

 Фигурантом уголовного дела, по которому силовики проводили обыски, является бывший руководитель управления делами СО РАН Эдуард Скубневский. По информации следователей, он заключил с академиком Асеевым договор безвозмездной передачи коттеджа, который в последствии был приватизирован на имя дочери экс-председателя СО РАН.

 «В ходе незаконных действий управляющего делами СО РАН произошло выбытие объекта недвижимости из собственности Российской Федерации и причинение ущерба бюджету на сумму более 67 млн рублей», - сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Новосибирской области.

 «Вести» продолжат следить за развитием ситуации.

Читайте также:

В СО РАН подтвердили обыски по делу о приватизации коттеджа в Академгородке
фото: из открытых источников
читайте также