Собаководы Академгородка заявили в полицию на мужчину с коляской и пистолетом


Мужчина с коляской и пневматическим пистолетом уже полгода держит в страхе владельцев собак Академгородка, уверяют местные жители. Сегодня люди намерены обратиться в полицию. С какими требованиями собаководы пришли к полицейским?
13 сентября 2017, 18:00
Вести новосибирск

Ксения Климина, корреспондент: «Сегодня Ольга Аникина как представитель всех собаководов Академгородка пришла на прием к начальнику Управления полиции, их встреча состоится буквально через пару минут. Главное требование – скорее, даже просьба – обратить внимание на «академовского стрелка». Владельцы собак хотят, чтобы мужчину лишили права владения оружием.

Напомню, инцидент произошел этой весной. Мужчина с коляской гулял по лесу в Академгородке – там же со своими питомцами часто гуляют и собаководы. Якобы испугавшись самоеда, мужчина на глазах у хозяйки выстрелил собаке в морду. После того как пес с визгом упал на землю, он выстрелил еще раз. Тогда собака, к счастью, осталась жива. Но свидетелей этого происшествия найти так и не удалось. В полиции мужчина свои действия объяснил как самозащиту.

И на этом история не закончилась. Со слов местных жителей, мужчина нападает на самых безобидных. Какой ответ дали правоохранители, узнаем в ближайшее время».

читайте также