Список автошкол, прошедших переаттестацию, опубликовали в Новосибирске


Список автошкол, прошедших переаттестацию, опубликовали в Новосибирске
Информация об автошколах, прошедших переаттестацию, появился на сайте ГИБДД.  Все они находятся в Новосибирске.
22 января 2015, 09:27
Вести новосибирск

По словам сотрудников ГИБДД, этот список в дальнейшем будет пополняться школами, которые сейчас пытаются пройти аттестацию или подали повторную заявку.

АНО Автошкола "Мегаполис"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Первомайская, 96

 АНО ДПО "Сигнал"

Рабочие программы: B

Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Широкая, 15

 НОУ Автошкола "ЯГУАР"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Добролюбова, д. 16

 НУДО ОЦ "УниверАВТО"

Рабочие программы: A, B

Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Никитина, д. 147

 ООО "Авто"

Рабочие программы: B

Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Выставочная, д.8

 ООО "Автотрек-2000"

Рабочие программы: B

Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 44

 ООО "Автошкола Перекрёсток"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 72, оф. 325

ООО "СибАК"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Чаплыгина, д. 100, оф. 15

 ООО "Фаворит плюс"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Ядринцевская, д. 55

 ООО автошкола "Фаворит"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Ленина, д. 52

ЧУДО "Автолюкс 2002"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Объединения, 9

ЧУДО Автошкола "Мегаполис плюс"

Рабочие программы: B

Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, д. 210/1

ЧУДО Автошкола "Мегаполис"

Рабочие программы: B

г. Новосибирск, ул. Бориса Богаткова, д. 206а, оф. 404


Примерные программы профессионального обучения водителей, утвержденные приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408, вступили в силу с 12 августа 2014 года.

В тоже время, лица, начавшие обучение по программам подготовки водителей транспортных средств, утвержденных приказом Минобрнауки России от 18 июня 2012 г. № 636, отмененного после вступления в силу примерных программ профессионального обучения водителей, утвержденных приказом Минобрнауки России от 26 декабря 2013 г. № 1408, т.е. до 12 августа текущего года, продолжают обучение до его завершения.

После его успешного завершения и получения соответствующего документа они допускаются к сдаче экзаменов в Госавтоинспекции.

В соответствии с пунктом 17 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений (далее – Правила) утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. № 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами» к сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.

Подпунктом а) пункта 23 Правил определено, что основанием для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются обращение по вопросам допуска к сдаче экзаменов лица, не соответствующего требованиям, установленным пунктом 17 Правил.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2013 г. № 966 “О лицензировании образовательной деятельности” организации, осуществляющие образовательную деятельность по подготовке водителей, имеют право на ее осуществление только при наличии:

  • соответствующей лицензии;

  • согласованных с Госавтоинспекцией программ подготовки (переподготовки) водителей автомототранспортных средств, трамваев и троллейбусов;

  • заключения Госавтоинспекции о соответствии учебно-материальной базы установленным требованиям.

Таким образом, начиная с 12 августа текущего года, организации, осуществляющие образовательную деятельность по подготовке (переподготовке) водителей, могут вести такую деятельность только при соблюдении вышеустановленных условий.

В случае невыполнения установленного порядка лица, завершившие обучение в такой организации, к сдаче экзаменов Госавтоинспекцией не допускаются.

читайте также