Тактика женской охоты на крупную рыбу: новосибирская рыбачка поделилась секретами мастерства


Синоптики предупреждают нас о грядущем похолодании в Новосибирской области. В выходные - ночью - столбики термометров могут опуститься до минус 30 градусов. Днём минус 25. Однако заядлых рыбаков такая погода не пугает - и не только мужчин, но и женщин. Чем интересна женская тактика зимней рыбалки?
15 января 2016, 17:56
Вести новосибирск

Видеоглазок заметит даже мелкую рыбёшку. Хитрость современная - выручает и экономит время на поисках. Дальше - работают интуиция и опыт. Надежда первого карася подцепила на крючок в 4 года. С возрастом улов набирал в весе. Сейчас размеры хвостатых трофеев - случается - вызывают зависть у многих мужчин.

Надежда Бронникова, Рыбачка: «Почему то перешагнуть предел 11 мне не удавалось. Вот девяток, десяток - каждый сезон. А 11 у меня не получается».

Когда собирается на природу, редко смотрит на термометр. Её и минус 30 не остановит. Вот и сегодня - на льду - на коленях. Оказывается, в рыбацкие штаны вшиты специальные вставки. Проводить часы на морозном воздухе - такая закалка. О вреде женскому здоровью, считает Надежда, многое надумано. Удивляться женщине с удочкой мужчины давно перестали. А супруг так и вовсе - порой учится у жены. Надежду и Сергея будто связала рыбацкая леска. Нашли друг друга на сайте любителей рыбной ловли. Кто кого? уже неинтересно. Сообща - вот настоящий спорт. С "женским подходом" Сергей пусть и не всегда согласен, но поразительно - шестое чувство супругу редко подводит.

Сергей Никулин, Супруг: «Это называется беспредел. Так можно назвать. Я бы не стал забрасывать, куда она забрасывает. Вот она трофейного судака поймала там, куда бы я не стал бросать. Там 90 процентов это обрыв. И вот на месте этого обрыва она вытащила этого судака».

Награда рыбака не измеряется в килограммах. Драйв - держать в руках спиннинг, романтика - наблюдать за восходом солнца над рекой. А ещё с водой уходят все ненужные мысли. 

читайте также