Трамваи уральского производства могут появиться в Новосибирской области


Перспективы поставок в Новосибирскую область трамваев уральского производства обсудили власти региона на площадках форума «ИННОПРОМ-2019». В эти дни делегация во главе с губернатором Андреем Травниковым работает в Екатеринбурге на Международной промышленной выставке. И уже провели ряд переговоров, в том числе, с руководителями одного из ведущих в стране завода по производству трамваев, где рассмотрели возможные варианты сотрудничества/
11 июля 2019, 09:28
Вести новосибирск

Андрей Травников, губернатор Новосибирской области: «Самый простой вариант - приобретение техники в лизинг или в рассрочку - остаётся, это необходимо сделать, особенно в преддверии больших международных мероприятий, которые будут проходить в городе. И для жителей города это - долгожданное решение по обновлению подвижного состава, но, тем не менее, хотелось бы выйти на какие-то комплексные решения».

На Форуме также подписали еще несколько важных для региона соглашений. Новосибирский приборостроительный завод и Петербургский политехнический университет намерены приступить к разработке новой медицинской техники - ультразвуковых приборов, эффективных при борьбе с онкологией. Первый опытный образец планируют выпустить уже к концу этого года. Еще один партнер - компания «Цифра», которая готова внедрять цифровые продукты на промышленных предприятиях региона и заниматься подготовкой кадров. Одна из главных задач работы делегации на форуме - это поиск инвесторов, а также обсуждение перспектив реализации новых, важных для области проектов.

читайте также