Транзит призывников через Новосибирск вырастет на 25%


Транзит призывников через Новосибирск вырастет на 25%
По данным пресс-службы Центрального военного округа, через пункт приема личного состава на авиабазе армейской авиации «Толмачево» под Новосибирском за осенний призыв пройдут более 5 тысяч новобранцев. Позже их будут доставлять самолётами для прохождения военной службы в отдельные районы Крайнего Севера и Дальнего Востока.
20 октября 2015, 10:55
Фото: www.baltinfo.ru
Вести новосибирск

Как сообщает пресс-служба ЦВО, транзит новобранцев через пункт приема личного состава в «Толмачево» в осенний призыв 2015 года вырастет на 25%.

Ожидается, что более 5 тыс. транзитных новобранцев, пройдут через пункт приема личного состава на авиабазе армейской авиации "Толмачево" под Новосибирском за время осенней призывной кампании.

Новобранцев будут доставлять для прохождения военной службы в отдельные районы Крайнего Севера и Дальнего Востока самолетами военно-транспортной авиации (ВТА).

Военнослужащие размешаются в пункте приема личного состава, организованном на территории авиационной базы армейской авиации ЦВО во время заправки и обслуживания самолетов ВТА. Он оборудован столовой, спальными помещениями, медицинским пунктом.

Одновременно пункт может разместить до 400 военнослужащих, он будет работать до конца осеней призывной компании, которая завершится 31 декабря.

Годом ранее через пункт приема личного состава в "Толмачево" прошло более 4 тыс. призывников.

Фото: www.baltinfo.ru
читайте также