Травников рассказал Владимиру Путину о решении идти на выборы губернатора


Накануне днем врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников принял участие во встрече с президентом России, стенограмма опубликована на сайте Кремля.
26 апреля 2018, 10:50
Фото: kremlin.ru
Вести новосибирск

Травников рассказал Владимиру Путину о решении идти на выборы губернатора, стенограмма встречи главы государства с временно исполняющими обязанности губернаторов нескольких регионов опубликована на сайте Кремля.

В частности, Андрей Травников рассказал о своих впечатлениях от участия в программе подготовки кадрового резерва.

«Программа была очень адаптивная, она менялась вслед за тем, как менялись мы. Думаю, что и на следующий поток это нужно практиковать. Поддержу своих коллег, что нужно усилить региональную составляющую этой программы, спланировать, может быть, большее количество выездных региональных модулей», – заявил Травников.

Глава региона также отчитался перед Президентом о текущей ситуации в Новосибирской области.

«Первую волну паводка прошли без последствий. Приступили к посевной. Безусловно, на планы по посевам влияет непростая ситуация, которая складывалась в Сибирском регионе в прошлом году. Мы получили большой урожай, но, к сожалению, были сложности с его реализацией, вывозом. Вы все эти проблемы, безусловно, знаете.

Плюс к мерам поддержки федерального Правительства мы принимали свои решения, дополнительную поддержку из регионального бюджета сельхозпроизводителям мы выделили. Сейчас нужно окончательно зафиксировать те меры поддержки, которые мы вместе с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации планируем предоставить сельхозпроизводителям в преддверии урожая 2018 года», – отметил врио губернатора НСО.

Травников также рассказал про сопровождение завершения строительства перинатального центра, о работе над проектированием нового Ледового дворца спорта под Молодёжный чемпионат мира 2023 года, о подготовке документации по развитию Новосибирского метрополитена.

«И, конечно же, большая работа сейчас в регионе проводится по разработке новой стратегии социально-экономического развития Новосибирской области. Вовлечены экспертное сообщество, предприниматели, общественность, широкие круги населения. Общаясь с экспертным сообществом, пришли к такой задаче, цели – хотим сделать Новосибирскую область лучшим регионом для развития человеческого потенциала и саморазвития людей», – заявил Андрей Травников.

В финале своего выступления перед главой государства врио губернатора Новосибирской области заявил: «Владимир Владимирович, позавчера на встрече с трудовым коллективом Новосибирского авиационного завода я сказал, что планирую и твёрдо намерен участвовать в выборах губернатора Новосибирской области. Огромное спасибо Вам за доверие, которое Вы мне оказали и 6 октября подписали указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора. Надеюсь получить поддержку населения Новосибирской области и продолжить работу по исполнению тех планов, которые мы наметили вместе с жителями региона, и, безусловно, выполнению тех задач, которые Вы поставили».

Ранее сообщалось, что Андрей Травников дал интервью телеканалу «Россия 24». Подробности – по ссылке.

Фото: kremlin.ru
читайте также