Трех девушек из Нигерии задержали в Новосибирске


Трех девушек из Нигерии задержали в Новосибирске
У одной из представительниц африканской страны не оказалось документов, она пыталась запутать сотрудников УФМС, называя разные имена и фамилии.
20 августа 2015, 16:42
Фото: www.epravda.com
Вести новосибирск

Новосибирске были задержаны три гражданки Нигерии в рамках операции «Нелегальный мигрант».

Как сообщает пресс-служба УФСМ по Новосибирской области, три девушки прогуливались по торговому центру в Ленинском районе Новосибирска и попались на глаза сотрудникам миграционного ведомства. Они были доставлены в отделение полиции для установления личности и дактилоскопирования. Девушки оказали активное сопротивление, контакт с ними было трудно установить, поскольку они не владеют русским языком. Полиции пришлось использовать переводчика. Выяснилось, что задержанные прибыли из Нигерии в Москву в конце 2014 года, а в Новосибирск прибыли в начале июля 2015 года.

У двух гражданок Нигерии были документы, правоохранители привлекли их к ответственности за пребывание на территории города Новосибирска без постановки на миграционный учет, как того требует миграционное законодательство.

  А вот у третьей девушки не было каких-либо документов. Она пыталась ввести в заблуждение сотрудников ведомства, называя разные имена и фамилии. Позже суд постановил выдворить её за пределы РФ.

В настоящее время иностранка находится в специальном учреждении временного содержания иностранных граждан УФМС России по Новосибирской области.

Фото: www.epravda.com
читайте также