Центр здоровья вынуждает жительниц Новосибирска оформлять кредиты на огромные суммы


Прекрасный пол Новосибирска бьёт тревогу. Женщины жалуются что, один из центров здоровья вынуждает клиенток оформлять кредиты на огромные суммы.
15 июля 2015, 16:11
Ольга Дурных
Вести новосибирск

Самая обаятельная и привлекательная за 3 тысячи в месяц. Такой Татьяна надеялась стать, вернувшись с бесплатного приема в медицинском центре «Биосфера». Доктор сказал, надо срочно лечить волосы. И Татьяна решилась, теперь в руках кредит на 104 тысячи рублей. Это цена абонемента на 125 косметических процедур в «Биосфере». Щедрая скидка радовала Татьяну недолго.

Татьяна Миронец, пострадавшая: «Получается, за рядовой пилинг я должна была заплатить 6,5 тысяч рублей. Естественно сразу у меня был такой шок, что я говорю – да вы что?! Это получается, я за 2 месяца использую все 125 процедур, если таким образом с меня их будут списывать. А три года я буду платить рассрочку».

Внезапно открывшиеся условия сделки Татьяну не устроили, договор решила расторгнуть. Не получилось. Центр требует оплатить пройденные процедуры по практически тройному тарифу. Первый и последний визит в «Биосферу» обходится героине в 26 тысяч.

Алексей Миронец, сын пострадавшей: «Большое количество отзывов негативных о деятельности этой организации. Люди пишут, что это конкретно обман. Так и пишут большими буквами. Они обзванивают население и некоторые пишут, по 25-30 раз. До тех пор, пока человек не появится у них там. Ну и говорят, что необходим с собой паспорт».

Большинство отзывов в сети и правда негативные. Пишут, что в «Биосфере» обманом и уговорами вынуждают брать кредиты. Прочитав все это, мы сами решили сходить на прием. Не вышло – по словам администратора, только с 25 лет и по предварительной записи. Звоним по телефону. И вновь выслушиваем известную нам схему. Называть свои данные отказываемся, связь тут же предательски обрывается. Татьяна за помощью обратилась в фонд по защите прав потребителей. Юристы с такими проблемами сталкиваются далеко не впервые.

Галина Талья, представитель Общественного фонда по защите прав потребителей: «Очень много вопросов относительно договора. Относительно тех услуг, которые были указаны. В самом договоре не указаны ни прайс, ни стоимость данных услуг. Не указано так же, какие виды услуг данная организация имеет право осуществлять».

Татьяна с сыном пытаются найти других клиентов «Биосферы», которые также считают себя пострадавшими от деятельности центра, чтобы совместно обратиться в полицию. 

Ольга Дурных
читайте также