Цирк Шапито в Новосибирске оштрафовали за лазеры в небе на 350 тысяч


Цирк Шапито в Новосибирске оштрафовали за лазеры в небе на 350 тысяч

Лазерные установки и зенитные прожекторы цирк использовал в зоне маневрирования самолётов, что является административным правонарушением, сообщили в новосибирской транспортной прокуратуре.

15 июня 2016, 09:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Цирк Шапито в Новосибирске оштрафовали за лазеры в небе на 350 тысяч рублей, об этом сообщила пресс-служба Новосибирской транспортной прокуратуры.

Постановление о привлечении ООО «Цирк-клуб» вынес Ленинский районный суд по ч. 2 ст. 11.4 КоАП РФ (нарушение использования воздушного пространства лицом, не наделенным полномочиями по его использованию).

Причиной возбуждения административного дела стало использование цирком по ночам лазерных световых установок и зенитных прожекторов вблизи ТРЦ «Континент» и у муниципального культурного центра «Сибирь-Хоккайдо».

«Лазерные установки и зенитные прожекторы применялись ООО «Цирк-клуб» в зоне маневрирования воздушных судов, в полосе подходов к взлетно-посадочной полосе аэродрома Толмачево, тогда как использование лазеров и прожекторов на обозначенных участках местности возможно лишь после получения согласования ОАО «Аэропорт Толмачево» и филиала ФГУП «Госкорпорации ОрВД» Аэронавигации Западной Сибири», - говорится в сообщении прокуратуры.

Фото: из открытых источников
читайте также