Ученые написали новый учебник по истории Новосибирской области


Ученые написали новый учебник по истории Новосибирской области
В ближайшие дни выйдет учебное пособие по истории Новосибирской области для старшеклассников, которое к новому учебному году поступит во все школы региона, сообщается на сайте Библиотеки сибирского краеведения.
14 апреля 2017, 16:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Ученые написали новый учебник по истории Новосибирской области, сообщается на сайте Библиотеки сибирского краеведения. В ближайшие дни выйдет учебное пособие по истории Новосибирской области для старшеклассников, которое к новому учебному году поступит во все школы региона.

Над учебником работали специалисты Института археологии и этнографии, Института истории СО РАН, а также Новосибирского педагогического государственного университета. Материал учебника, разделённый на три части, охватывает историю территории НСО с каменного века до современности.

«Этот жанр сам по себе непрост, а наша задача – ещё сложнее: показать всю историю Новосибирской области от появления здесь человека до современности, рассказав и о наших победах, и о наших трагедиях, причём, сделав это так, чтобы и детям, и взрослым было понятно и интересно. А показать надо массу сложных вещей, из которых у нас, по сути, состоит весь двадцатый век», — рассказал ответственный секретарь издания, академик РАН Вячеслав Молодин.

К середине августа новый учебник поступит в каждую школу региона.

Фото: из открытых источников
читайте также