В Алтайском крае арестовали директора детского лагеря, где утонул ребенок из Кемеровской области


Пока проводится проверка руководитель «Академии Робинзонов» будет находиться под домашним арестом – такую меру пресечения избрал следственный комитет.
28 июня 2016, 13:31
Вести новосибирск

Трагедия произошла в минувший четверг. Около 4 часов вечера после купания в походной бане 13-летний мальчик оказался предоставлен сам себе и пошел качаться на самодельной «тарзанке». Несовершеннолетний сорвался и упал в Катунь, его унесло вниз по течению и до сих пор ведутся поиски. По словам отца, ребенок не умел плавать, так что шансов выплыть из бурной реки у него практически не было. По инициативе следственного комитета отдыхавшие в лагере дети были возвращены в семьи, возбуждено уголовное дело по статье – оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Ольга Чеснокова, Старший помощник руководителя СУ СК России по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ: «После произошедшей в передвижном лагере трагедии следствием выявлены многочисленные нарушения в организации детского отдыха. В том числе, отсутствие необходимых документов у работников лагеря, использование водных объектов при купании несовершеннолетних в отсутствии должного контроля и без наличия санитарно-эпидемиологических заключений».

читайте также