В Бердске определят участников Всероссийских сельских игр


Кандидатов в сборную Новосибирской области на Всероссийские сельские игры определят уже в ближайшие выходные. На областных состязаниях. Сегодня к ним готовятся в Бердске.
16 февраля 2017, 09:36
Вести новосибирск

Участники в основном, жители сел. Их отобрали по итогам районных соревнований, теперь их ждет финал. Ну а сильнейшие будут представлять регион на Всероссийских зимних спортиграх. Они пройдут также в Бердске в начале марта. В программе игр несколько дисциплин мини-футбол, лыжные гонки, шахматы, полиатлон, гиревой спорт. И профессиональные конкурсы до Яров и механизаторов, где ожидают высокую конкуренцию. Соперники из 50-ти с лишним регионов страны.

Сергей Ахапов, Руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области: Здесь традиционно есть и свои лидеры, которые уже сложились и определяются на протяжении многих лет, но мы статистами здесь не выглядим, но учитывая тот факт что мы у себя дома, мы все-таки более тщательно к этому конкурсу готовимся. И те пятидневные сборы, которые мы будем проводить, я считаю, он не пройдет даром.

читайте также