В Бердске живодёры избили пса и бросили на улице в тридцатиградусный мороз


Жители Бердска сегодня спасли раненого пса, которого бросили в мороз прямо на улице. По словам очевидцев, собака истекала кровью. Ветеринары уверены - животное искалечили живодеры.
23 декабря 2016, 09:21
Вести новосибирск

Даже сейчас Счастливчик - так собаку назвали волонтеры - вздрагивает, если к нему приближается человек. Пса с многочисленными ранами нашли на улице жители частного сектора. И сразу же доставили в ветеринарную больницу. Понять, что случилось не смог даже опытный врач.

Светлана Калабина, Директор пункта передержки животных: «Все было кровью залито, прям много крови было, он говорит я потом все объясню, и расскажу, а потом вот сказал что никак это не рваные раны, это очень сильно даже проколото до того, что не просто так кольнули, а прям вот так вот задевает».

Срочно сделали операцию. Над собакой, скорее всего, жестоко издевались, рассказывают ветеринары.

Александ Ларин, врач бердской ветеринар лечебницы: «Животное доставили в бердскую ветлечебницу с колото-резаными ранами в области головы и в области левой передней лапы. Характер повреждений говорит о том что раны образовались за счет какого-то острого предмета».

Виктория Кудашева, Корреспондент: «Сейчас счастливчик отходит от наркоза, по словам врачей ему действительно повезло, раны глубокие, но кости не задеты».

Псу предстоит лечиться еще как минимум две недели. Но он не сдается. И в первый же день после операции пытается встать на лапы. Пока Счастливчик останется жить здесь - на передержке у Светланы. Среди таких же - пострадавших от рук живодеров. Зоозащитница надеется, что Счастливчик - домашний пес. Хозяин узнает его и заберет домой. 

читайте также