В бердскую школу №10 вернули торжественную линейку 1 сентября


В бердскую школу №10 вернули торжественную линейку 1 сентября
Вице-мэр Бердска уверил - мероприятие обязательно состоится
24 августа 2019, 16:02
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Ранее родители учеников школы №10 из Бердска сообщали, что 1 сентября отменили торжественную линейку у детей 2-9 классов.

- Получается, рубим традиции на корню? Так сказать, уничтожение праздника, а дети его очень ждали. Может быть, нам объяснят причину отмены Дня знаний для наших деток? – цитировало издание «Курьер.Среда.Бердск» слова мамы одного из школьников.

Позже издание со ссылкой на директора школы №10 Виктора Мысака сообщило, что праздник Дня знаний у 2-9 классов будет, но в другой форме. Так, 1 сентября торжественная линейка пройдёт для 1 и 11 классов. Для остальных такое же мероприятие состоится 2 сентября.

При этом вице-мэр по социальной политике Сергей Носов сообщил изданию - во всех бердских школах торжественные линейки состоятся только 1 сентября. Вице-мэр удивился, что в школе №10 это произойдёт иначе. Он отметил - такого не может быть.

- Линейка в школе №10 пройдет 1 сентября. Для всех классов. Директор что-то не так понял, такое бывает. Все исправляется сейчас, будет все, как положено, - цитирует издание Сергея Носова.

Также вице-мэр отметил, что эту ситуацию обсудят на совете директоров.

Фото: из открытых источников
читайте также