В честь 100-летнего юбилея часовни Николая Чудотворца метрополитен дарил подарки новосибирцам


100-летний юбилей одного из главных символов Новосибирска - часовни, что стоит в центре города. К этой дате метрополитен подготовил сюрприз для пассажиров.

8 декабря 2014, 10:38
Вести новосибирск

Сегодня пассажиры метро стали участниками необычной акции. Спустившись в подземку, каждый мог получить вот такой буклет. Это путеводитель по Новосибирску, в котором указаны все основные достопримечательности нашего города. Акцию приурочили к юбилею Часовни во имя святого Николая Чудотворца. Сто лет назад её торжественно освятили в Новониколаевске. О том, что сегодня такая дата - Алёна не знала. В метро она спустилась с одной целью, быстрее добраться до работы. Но проходя через турникет - получила подарок.

Алёна Зингер, пассажир метро: «Шла в метро и не ожидала, что будет какой-то подарок приятный утренний. Полезный подарок. Я на самом деле очень люблю историю, для меня это было бы очень интересно».

В справочнике яркие фотографии и описание 17-ти самых знаковых мест Новосибирска. Их история. То, что информация в путеводителе нужная и интересная - согласны и другие пассажиры метро. Карманный справочник включает в себя не только информацию о достопримечательностях Новосибирска. Здесь можно найти номера телефонов диспетчерских служб, а также справочник туриста. Который поможет гостям нашего города найти нужное кафе, отель или музей. 

читайте также