В День ВМФ в Новосибирске бывшие моряки застряли на Обском море


В День ВМФ в Новосибирске бывшие моряки застряли на Обском море
Четверо мужчин вышли в акваторию Обского водохранилища на катере, но мотор заглох и им понадобилась помощь спасателей, рассказали в Муниципальной аварийно-спасательной службе.
30 июля 2018, 10:53
Фото: МАСС
Вести новосибирск

В День ВМФ в Новосибирске бывшие моряки застряли на Обском море, об этом сообщается в группе Муниципальной аварийно-спасательной службы в соцсети «ВКонтакте».

Инцидент произошел накануне днем в Советском районе Новосибирска. Четверо мужчин, которые отмечали профессиональный праздник, вышли в Обское море на катере, но на их несчастье заглох старенький изношенный мотор.

«Лодку с опытными морскими волками сильной волной и ветром начало относить всё дальше и дальше от берега. К счастью, у мужчин имелся сигнальный пистолет, из которого они произвели несколько выстрелов в небо», – рассказали в МАСС.

Спасатели МАСС со спасательной станции «Приморский» заметили ракеты и вышли на катере на помощь терпящим бедствие людям. Катер с людьми был отбуксирован к берегу, никто не пострадал. Вся спасательная операция с момента поломки мотора и до буксировки к берегу заняла 20 минут.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: МАСС
читайте также