В ГИБДД Новосибирска предупредили водителей о сложной ситуации на дорогах из-за непогоды


В ГИБДД Новосибирска предупредили водителей о сложной ситуации на дорогах из-за непогоды
Автолюбителям рекомендуют воздержаться от дальних поездок
23 ноября 2021, 08:15
фото: гибдд новосибирска
Вести новосибирск

23 ноября 2021 года сотрудники ГИБДД Новосибирска сообщили, что из-за резких перепадов температур и сильного ветра возрос риск возникновения ДТП. Водителей просят быть предельно аккуратными на дорогах, воздержаться от поездок в другие населённые пункты, а от дальних поездок, особенно в ночное время, отказаться совсем.

Чтобы на дороге не возникало километровых пробок и аварий, автолюбителей призывают избегать резких маневров и торможений, а также соблюдать правила ПДД.

«В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции работают на проблемных участках трасс, принимаются все меры для недопущения осложнения дорожной обстановки и предотвращения возможных автомобильных заторов. Экипажи ДПС принимают меры для ликвидации автомобильных заторов и нормализации движения», – добавили инспекторы.

Пешеходы также должны вести себя более внимательно при ухудшении погодных условий. Им рекомендуется прикреплять на одежду световозвращающие элементы в тёмное время суток и особенно аккуратно переходить проезжую часть.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что почти 120 детей получили травмы в ДТП в Новосибирске с начала года.

фото: гибдд новосибирска
читайте также