В интернет попало видео из Томской области, где воспитатель силой пытается накормить детей


Скандал в детском саду в Томской области. Следователи сегодня изучают видеозапись – она появилась в социальных сетях. На кадрах воспитатель чуть ли не силой пытается накормить ребенка.
16 ноября 2017, 13:57
Вести новосибирск

Ролик появился в соцсетях, его сняла младший воспитатель во время обеда. С этой записью она пошла к заведующей, но та, по мнению нянечки, не предприняла никаких действий. После этого видеозапись стала достоянием общественности. Ролик моментально разлетелся по сети. Пользователи обрушились на педагога, кормившего ребёнка, с резкой критикой. Сами родители узнали о случившемся тоже из интернета.

Галина Леонтьева, мама Насти: «Я увидела – я была в шоке. Честное слово, как будто меня молотком по голове ударили. Я бы ни за что не поверила, что это мой ребёнок. Она плакала так, ужасно! Извините, так нельзя! Так нельзя кормить детей, так даже родители не воспитывают. Я так никогда не кормлю своего ребёнка, я предупреждала – если она не хочет есть, ни в коем случае не заставляйте».

В северском Управлении образования действия воспитателя комментируют очень осторожно. Для выяснения всех деталей происшествия назначили служебную проверку.

Ольга Кулешова, врио начальника Управления образования Администрации ЗАТО Северск: «Я считаю, что это случайный инцидент, который не повторяется. То есть, это – не закономерность, это – инцидент, который произошёл».

Сейчас воспитатель, кормившая ребёнка, находится на больничном. Мама девочки, Галина, написала два заявления: одно – в прокуратуру, другое в – северское УВД. Свою проверку начал Следственный комитет.

читайте также