В Искитиме начали праздновать трехсотлетие


А в Искитиме сегодня готовятся к празднованию трёхсотлетия. В городе – масштабные реконструкции: к сдаче готов спорткомплекс, дорожники меняют полотно на магистралях, скоро строители приступят и к реконструкции парка. Сегодня губернатор проверил, как идут работы, и раздал новые поручения.
12 августа 2017, 09:30
Вести новосибирск

На Юбилейном проспекте кипит работа – меняют дорожное полотно. Скоро здесь обустроят тротуары, нанесут разметку и установят камеры видеофиксации. На главных магистралях уже заменили световые опоры.

Внимание сегодня не только дорогам – площадку у спорткомплекса «Заря» недавно отреставрировали, теперь здесь можно принимать соревнования самого высокого уровня – и футбольные, и хоккейные. Натуральный газон, новые тренажёры для подготовки к сдаче нормативов ГТО, на беговые дорожки нанесли новое мягкое покрытие.

Обновляют и Центральный парк – к празднику успели отреставрировать входную арку, построили площадку для роллеров и скейтбордистов. До октября предстоит отремонтировать дорожки, обновить освещение и очистить территорию парка от старых деревьев. Губернатор призвал сегодня не снижать темп работ.

Сегодня в Искитиме – праздничный концерт, его подготовили специально к трёхсотлетию города. Владимир Городецкий поздравил горожан. Умеют работать – должна быть возможность и хорошо отдыхать.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «И мы определились в подарке – выделение достаточных средств, чтобы этот парк был изюминкой, визитной карточкой города Искитима».

Реконструкцию парка под личный контроль взял спикер Заксобрания Андрей Шимкив – Искитим входит в его избирательный округ.

Андрей Шимкив, председатель Законодательного собрания Новосибирской области: «Искитим – это город, который строит города» – это крылатая фраза, которую знает каждый искитимец. Строители, Машзавод, Цемзавод – это всё сделали вы, которые сидят в этом зале, жители города Искитима. Поздравляю, желаю успехов и дальнейшего процветания!»

Медали, благодарности, почетные грамоты – их сегодня вручили лучшим: за многолетний труд и преданность делу, малой Родине, в большом развивающемся регионе.

читайте также