В Красноярском крае дети чудом остались живы во время катания с горки


Трое подростков катались на надувных плюшках. Детская забава обернулась трагедией. На огромной скорости дети врезались в железный столб.
18 апреля 2017, 12:51
Вести новосибирск

Житель дома по ул. Фёдоровского: «Я услышал удар – он был такой силы, очень сильный, звук был трубы об железо. Это с какой скоростью надо удариться, чтобы такой удар был!»

Оценив ситуацию, мужчина поспешил на помощь к детям. Увиденное шокировало: один мальчуган лежал, корчась от боли – у него была сильно травмирована нога, – другой вообще был без сознания.

Бригада скорой помощи приехала очень быстро. Гораздо дольше пробирались по сугробам к месту ЧП. Пострадавших детей доставили в больницу. Травмы очень серьёзные. Печальная история уроком послужила не для всех – очевидцы говорят: дети продолжают опасные игры.

Жительница дома по ул. Фёдоровского, 16: «Катаются дети, да. И здесь накатали у нас гору – прямо на дорогу к машинам. Хотелось бы, конечно, чтобы администрация какую-то сетку, ограждение поставила, хотя бы на период зимы. Не хотелось бы ещё трагедий. У самой сын растёт».

Смотровая площадка Пятого микрорайона – центр зимних детских забав. Ограждение сейчас скрывает плотный слой снега. Эта возвышенность и является отправной точкой для спуска с горы. Вниз даже смотреть страшно, но малолетним смельчакам всё нипочём. Что может подействовать? Возле всех опасных мест заборов не поставишь. Возможно, действенным в подобной ситуации станет строгий родительский запрет.

читайте также