В лесу Первомайского района выросли огромные кучи мусора


Вместо грибов и ягод в лесу Первомайского района выросли огромные кучи мусора. Кто посеял – неизвестно, кто должен убрать – тоже непонятно. Местные жители сегодня обратились в редакцию «Вестей». Наши коллеги выехали в лесной массив и попробовали разобраться в ситуации.
22 июля 2017, 10:30
Вести новосибирск

По тропинкам этого леса Анатолий Иванович любит гулять с детства, и не только он – гигантской зеленой зоной гордится весь Первомайский район. А сегодня – боятся ее потерять.

Анатолий Мурашов, житель г. Новосибирска: «Вырос в этом районе, дети мои выросли. До того загадили все, лес. Какие грибы, какие ягоды – вы посмотрите, что происходит».

Если раньше в лесу оставляли мусор бытовой, то сейчас здесь устроили масштабную свалку.

Кирилл Воробьев, корреспондент: «И вот такие мусорные очаги – по всему лесу. Очевидно, что это строительные отходы, но кто их сюда привозит – неизвестно».

Отходы вглубь леса привозят на КамАЗах. Местные жители обращались в администрацию – ответ один.

Анатолий Мурашов, житель г. Новосибирска: «Куда ни обратимся: «Пишите письмо». Попробовали, написали. Получили ответ. Кратко: «Денег нет, чистить некому».

«Вести» отправили свой запрос: «Чей мусор и когда уберут?». Журналистам ответили по-другому: «Работы по ликвидации стихийных мусорных свалок будут завершены в срок до 28.07.2017». «Вести» выяснили – никаких разрешений на складирование мусора в лесу нет. Сейчас ищут тех, кто устроил лесной беспредел.

Анатолий Мурашов, житель г. Новосибирска: «Те люди, которые приносят это сюда – они вообще не думают ни о завтрашнем дне, ни о детях, и даже о себе – чем они будут дышать».

В администрации заверили: лес расчистят до конца июля. «Вести» вновь выедут на место и проверят, как очистили лесную зону.

читайте также