В Новосибирске балерины в пачках и пуантах устроили уличные танцы


В Новосибирске балерины в пачках и пуантах устроили уличные танцы
Девушки станцевали фрагмент «Лебединого озера» на расстоянии полутора метров
3 июня 2020, 16:17
Фото и видео: youtube-канал Pay Mood
Вести новосибирск
Новосибирец Василий Баранов рассказал об идее снять фрагмент балета на тротуарной плитке перед оперным театром и самих съёмках.

Я гулял возле оперного театра на майских праздниках. Мне стало обидно, что он закрыт. Я подумал: нужно что-то сделать. Родилась идея, для её воплощения потребовались балерины. Действующие отказались участвовать в съёмках, откликнулись преподаватели балета — Валерия Чипурина и Полина Хромова. Они согласились танцевать на тротуарной плитке, — рассказал Василий Баранов.


Обычно в танце маленьких лебедей балерины держатся за руки. В ролике всё наоборот — каждая балерина танцует отдельно. Девушки касаются друг друга в начале ролика, когда надевают диадемы. Основной посыл — социальная дистанция, поясняет автор идеи.

Съёмки проходили 16 мая с пяти до девяти часов утра.

Часть кадров снята на квадрокоптер. Первые три часа снимали на площадке перед оперным театром. Плитка оставляет желать лучшего, девушки периодически запинались. И стоять на ней в пуантах не очень приятно. Последний час съемок проходил у колонн театра, — добавил Василий Баранов.
Фото и видео: youtube-канал Pay Mood
читайте также