В Новосибирске отечественный спорткар за 5 миллионов попал в аварию


Единственный в городе спорткар Marussia В1 попал в ДТП на улице Ипподромской.
30 сентября 2016, 10:25
Фото: vk.com/act54
Вести новосибирск

В Новосибирске отечественный спорткар за 5 миллионов попал в аварию, сообщают в группе мобильного приложения «Автоспас».

В ночь на 30 сентября водитель спорткара Marussia В1 двигался со стороны улицы Фрунзе в сторону улицы Кропоткина. Как стало известно, водитель не справился с управлением после взрыва задней покрышки — автомобиль вылетел на газон и перевернулся. Авария произошла на улице Ипподромской, в районе путепровода, рядом с улицей Писарева.

«Место аварии было ограждено другими автомобилями, предположительно, друзьями водителя. "Марусю" заматывали в плотную ткань и вызывали эвакуатор», — сообщается в группе.

Приехавший аварийный комиссар  обнаружил на месте аварии перевернутый спорткар с вырванными колесами.

Как рассказали в службе, водитель от комментариев отказался.

Marussia В1 — первый автомобиль компании Marussia Motors, спорткар премиум-сегмента. Минимальная стоимость автомобиля составляет 4 600 000 рублей. Marussia Motors — российская автомобильная компания, занимающаяся производством спортивных автомобилей под брендом «Marussia». Основана в 2007 году российским актёром, шоуменом, бывшим автогонщиком и музыкантом Николаем Фоменко совместно с предпринимателем Ефимом Островским. 

Фото: vk.com/act54
читайте также