В Новосибирске попугай улетел от хозяйки и спутался со стаей ворон и сорок


В Новосибирске попугай улетел от хозяйки и спутался со стаей ворон и сорок
Домашняя птица уже почти два месяца летает с новой компанией по всему городу, пока бывшая владелица пытается ее поймать. Последний раз попугая видели со стаей сорок и ворон в Первомайском районе Новосибирска.
21 сентября 2015, 14:24
Вести новосибирск

Любимец всей семьи Юлии Ежковой попугай Жако предпочел суровую свободу теплой и уютной клетке еще в июле этого года. Тогда пернатый, видимо, памятую о лозунге небезызвестного Кеши – «Свободу, попугаям!», вылетел из окна квартиры Юлии в Краснообске и устремился навстречу приключениям. Конечно, семья объявила розыск. Любимец, ведь! Посты в социальных сетях, фото на дверях подъездов, вознаграждение за информацию.

- Звонили потом несколько раз, говорили, что видели Жако в разных местах города, - рассказала нам Юлия. – Но мы были в отпуске, не могли быстро отреагировать. Буквально вчера опять звонили - видели нашего Жако в Первомайском районе со стаей сорок и ворон.

Иначе говоря, домашнее животное, коим попугай, собственно, и является, прекрасно приспособилось к жизни в диких условиях мегаполиса, в которых не каждый человек долго протянет. Более того, Жако стал полноправным членом стаи диких птиц. Вместо того, чтобы заклевать пижонистого конкурента, они приняли его как родного. Оказалось, что такое случается в матушке-природе.

- Попугай прибился к стае, вероятно, это его и спасает. Они его приняли. Он повторяет повадки своих диких сородичей, мимикрирует под них. Питается тем же, что и они. Однако, когда наступят холода – птица неизбежно погибнет. Если сороки и белки к нашим сибирским морозам привыкли, то попугай их не переживет, - выносит суровый вердикт кандидат биологических наук Ольга Березина.

Одним словом, хозяйке нужно поторопиться и найти птицу, как можно скорее. Если кто-нибудь ее видел, верховодящей в шумной стае ворон, звоните Юлии по телефону 8 913 917 12 26. 

h0zfDhTZgws.gif

читайте также