В Новосибирске приступили к ремонту опасного перекрестка на левом берегу


Дороги, попавшие на «Карту новосибирских ям», начали ремонтировать. Напомним, в список, составленный «Вестями», вошли более двух десятков улиц. Среди них – перекресток Немировича-Данченко – Ватутина.
28 апреля 2017, 10:46
Вести новосибирск

Как после бомбежки – сплошные ямы. Перекресток Немировича-Данченко – Ватутина, начало апреля. Водители возмущены состоянием дороги: «Вы же видите – безусловно, это безобразие, что творится на дорогах», «Из-за этого пробки образуются – с Ватутина и Немировича – все стоят».

Сегодня все наоборот – ни кочек, ни ухабов. Водители удивлены и довольны: «Будем ездить теперь, не портить «ходовку», «Думаю, что это здорово, и пробки уже нет», «Прекрасно! Я тут уже давно не был, но вижу – заасфальтировано».

Александр Лысак, корреспондент: «Проблемный перекрёсток стал ровным всего за три ночи. Дорожники подчёркивают – это лишь выравнивающее покрытие, чтобы первым делом разобраться с многочисленными ямами. Впереди – ещё один слой асфальта, замена светофоров и знаков, нанесение разметки».

Масштабный ремонт ждет всю Немировича-Данченко, срок – к осени. Однако подрядчик уверен – закончит быстрее.

Денис Поволоцкий, директор по строительству и реконструкции автомобильных дорог подрядной организации: «Вообще, по контракту у нас срок – 15-е октября, но мы планируем завершить все работы в середине августа».

Улица вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги». В Новосибирске масштабный ремонт ждет 9 участков протяженностью 20 километров. Потратят более миллиарда рублей. Гарантия – 5 лет.

Анатолий Локоть, мэр Новосибирска: «Если на следующий год будут какие-то замечания к работе светофорных объектов, к дорожному покрытию, тротуару или бордюрному камню, то подрядчик будет выполнять ремонт за свой счет».

Программа рассчитана на 9 лет. С помощью федерального финансирования и денег городского бюджета власти Новосибирска хотят вывести качество автодорог на новый уровень – чтобы не хуже, чем в Европе.

читайте также