В Новосибирске проходит тотальная проверка городских и междугородних автобусов


В Новосибирске проходит тотальная проверка городских и междугородних автобусов
Профилактический рейд «Автобус» направлен на предупреждение аварийности с участием пассажирского транспорта, сообщили в Группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Новосибирской области.
20 мая 2019, 17:25
Вести новосибирск

В Новосибирске проходит тотальная проверка маршрутных автобусов, рассказали в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Новосибирской области.

Мероприятие началось сегодня, 20 мая. Особенное внимание будет уделяться техническому состоянию автобусов, наличию средств пассивной безопасности.

«Во время рейда сотрудники ГИБДД будут проверять, как водители автобусов соблюдают режим труда и отдыха. Для этого будут снимать показания с тахографов и смотреть маршрутные листы», — сообщили в группе пропаганды.

Специалисты подчеркнули, что основные причины аварий со стороны водителей автобусов — нарушение скоростного режима, неверная оценка дистанции, а также нарушение правил проезда пешеходного перехода и перекрёстков. Нередки случаи выезда на полосу встречного движения. Профилактический рейд «Автобус» продлится до 22 мая.

Напомним, 10 мая в ДТП с автобусом пострадал водитель автомобиля.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен»чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также