В Новосибирске снегом завален каждый шестой двор


В Новосибирске снегом завален каждый шестой двор
На прошлой неделе работники департамента ЖКХ находили нарушения на территории  более 3 тысяч домов, сообщает мэрия Новосибирска.
11 ноября 2016, 13:04
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске снегом завален каждый шестой двор, сообщает мэрия Новосибирска.

Специалисты городского департамента ЖКХ провели контрольный осмотр придомовых территорий и многоквартирных домов, очищенных от снега, наледи и сосулек, в Калининском районе.

«На сегодняшний день в целом по городу из более 8 тысяч домов очищено 5 тысяч. После информационного предупреждения во вторник дворники вышли на очистку ранее положенного времени. Мы стараемся, чтобы гражданам было удобнее, чтобы они выходили из своих подъездов рано утром и могли пройти по прочищенной территории во дворах», — рассказал начальник департамент Сергей Елисеев.

В рамках проверки сотрудники департамента осмотрели дворы по улице Макаренко, расположенные в Калининском районе. Работники мэрии не нашли в этом районе нарушений по уборе снега. «Не везде ситуация как на этом жилмассиве, но мы работаем в этом направлении, контролируем работу управляющих организаций», — добавил Сергей Елисеев.

За прошлую неделю сотрудники инспекции осмотрели более 600 многоквартирных домов, зафиксировали около ста нарушений. 

Фото: из открытых источников
читайте также