В Новосибирске в 2022 году откроется станция метро «Спортивная»


В Новосибирске в 2022 году откроется станция метро «Спортивная»
Строительство станции завершат в первом полугодии 2022 года, сообщили СМИ.
14 февраля 2019, 15:32
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирске в 2022 году откроется станция метро «Спортивная», об этом сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Станция «Спортивная» входит в проект строительства ледовой арены в пойме реки Обь для организации молодежного чемпионата мира по хоккею. Соревнование пройдет в Новосибирске в 2023 году.

Специалисты уже разработали проектно-сметную документацию станции метро. В скором времени ее отправят на госэкспертизу, а затем объявят конкурс на поиск подрядчика.

Специально для молодежного чемпионата мира в Новосибирске возведут хоккейный дворец спорта. На строительство здания, станции «Спортивная», обустройство набережной потратят около 10 миллиардов рублей. Из них 3,4 миллиарда рублей выделят на станцию метро.

Напомним, Владимир Путин провел рабочую встречу с министром спорта России Павлом Колобковым 11 февраля. В первую очередь, обсудили подготовку к проведению в стране крупных спортивных соревнований, в том числе к молодежному чемпионату мира по хоккею.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

 


Фото: из открытых источников
читайте также