В Новосибирском зоопарке создали джунгли в вольере для обезьян


В Новосибирском зоопарке создали джунгли в вольере для обезьян
А в жилище орангутана Бату установили теплый пол, усовершенствование вольеров сделано для развития психического здоровья приматов, рассказали в зоопарке.
12 сентября 2017, 11:51
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

В Новосибирском зоопарке создали джунгли в вольере для обезьян, об этом сообщается в официальном Instagram зверинца.

Летом обитатели павильона «Тропический мир» находились в уличных вольерах, сотрудники сделали обновление жилища приматов.

«Мы по-новому оформили вольеры, в которых живут орангутаны Бату и Захар, и вольер шимпанзе Фили и Люси. В этих помещениях смоделированы джунгли. Оформление и наполнение вольеров не просто визуально напоминает лес, но и дает возможность обезьянам двигаться и действовать так, как они делали бы это в лесу», – рассказали в зоопарке.

Шимпанзе и орангутаны получили новые гамаки.

Самые серьезные перемены произошли в вольере у орангутана Бату. В результате перепланировки вольер стал больше на 49 кубических метров, там появилась еще одна небольшая площадка, где он сможет устраивать себе спальню, также в вольере сделан теплый пол. При всех изменениях некоторые детали в жилище наших человекоподобных обезьян остались неизменными, что позволило животным узнать дом и чувствовать себя спокойно.

«Занятость и интерес – важнейшие составляющие развития и психического здоровья приматов», – резюмировали в зоопарке.

Напомним, накануне стало известно, что из зоопарка в Чехию отправили самку манула. Подробности – по ссылке.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также