В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение


В Новосибирской области объявлено штормовое предупреждение
8 июля на территории Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, усиления ветра до 17-22м/с, при грозах шквалистые усиления до 27 м/с.
7 июля 2015, 14:01
Вести новосибирск

По данным ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», 8 июля на территории Новосибирской области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, усиления ветра до 17-22м/с, при грозах шквалистые усиления до 27 м/с. Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций не выше межмуниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий связи и электропередач, падением слабо закрепленных конструкций, срывом кровли со зданий и сооружений.

Населению следует убрать с не застекленных балконов и лоджий незакрепленные предметы, плотно закрыть окна. Во время усиления ветра рекомендуем держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае ураганных порывов ветра, необходимо уйти с улицы и зайти в здания. Также нужно проявлять осторожность, обходить оборванные провода и опасаться раскачивающихся ставен, вывесок и транспарантов. Родителям необходимо следить за досугом детей, не отпускать их одних на улицу и предупредить об опасности провисших и оборванных проводов. Кроме того, в помещениях должны быть закрыты окна и двери. Также не паркуйте автомобили под старыми, ветхими деревьями и плохо укрепленными конструкциями.

читайте также