В Новосибирской области открылись избирательные участки на выборы в Госдуму


В Новосибирской области открылись избирательные участки на выборы в Госдуму
Голосование будет проходить на протяжении трёх дней
17 сентября 2021, 08:18
Фото: gtrkkursk.ru
Вести новосибирск
Избирательные участки начали работать в Новосибирской области на выборы в Госдуму РФ с 08:00 пятницы, 17 сентября 2021 года. Новосибирцы смогут посетить их до 20:00. Голосование будет проходить 17, 18 и 19 сентября.

В Новосибирске в пятницу свои двери открыли 2 тысячи избирательных участков. Спецкомиссия накануне их проверила на безопасность.

В выборах участвуют политические партии и кандидаты в депутаты по одномандатным округам. Всего за места в парламенте борются представители 14-ти партий. В списки для голосования по одномандатным округам от региона включены 40 человек.

Напомним, ещё в конце прошлой недели завершили печать бюллетеней в типографии и передали их в региональный Избирком. Как сообщала председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо, изготовили 4 300 000 бюллетеней – по количеству избирателей для их участия в голосовании по федеральным спискам и по каждому одномандатному округу. 

В Новосибирской области на избирательных участках будут работать 312 пунктов вакцинации от коронавируса. В областном центре организуют работу более 100 пунктов. Голосование будет проходить с соблюдением всех требований санитарной безопасности.
Фото: gtrkkursk.ru
читайте также