В Новосибирской области отметят 75-летие Сибирского народного хора


В Новосибирской области отметят 75-летие Сибирского народного хора
В честь праздника выступит народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня», сообщили в правительстве Новосибирской области.
8 апреля 2019, 17:25
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В Новосибирской области отметят 75-летие Сибирского народного хора, сообщила пресс-служба правительства региона.

Завтра, 9 апреля, выступит народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». Перед концертом КТЦ «Евразия» пройдет выступление артистов Сибирского народного хора. Мероприятие начнется в 19:00.

Мастер-классы с участием Надежды Бабкиной и артистов ансамбля состоятся в среду, 10 апреля. Мастера сцены поделятся опытом и творческими решениями с коллегами на площадке КТЦ «Евразия» в 14.00.

Также в среду в 19:00 пройдет юбилейная программа Сибирского хора «Стёжки-дорожки» с участием Надежды Бабкиной и Государственного академического Сибирского русского народного хора.

В рамках 75-летия Сибирского народного хора пройдут гастрольные туры по Новосибирской области и в городах СФО.

«Также в течение года запланированы конкурс граффити «За нами Сибирь», тематическая научно-практическая конференция, концертная программа «Сибирь – жемчужина России» в рамках культурной акции «Русские сезоны» (пройдет в Берлине), выставка сценических костюмов и ряд других мероприятий», — сообщила пресс-служба правительства.

Сибирский народный хор — один из ведущих коллективов русской традиционной культуры в России, в его состав входит 80 артистов. Он появился в 1944 году на базе хорового коллектива при Новосибирском радиокомитете. Хор выступал в более чем 50 государствах.

Напомним, мировая премьера скрипичного концерта композитора Александра Раскатова состоится в Новосибирске. Сочинение было написано специально для Транссибирского Арт-Фестиваля и его художественного руководителя Вадима Репина.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также