В Новосибирской области расходы на льготное питание детей увеличили в два раза


Новосибирские школьники будут лучше питаться. Расходы на льготные обеды для детей из многодетных и малоимущих семей увеличили почти в два раза – до 35 рублей. Сегодня постановление подписал временно исполняющий обязанности губернатора Андрей Травников. И сегодня новый руководитель побывал в редакции «Вестей» и дал эксклюзивное интервью.
12 октября 2017, 09:00
Вести новосибирск

В первую очередь Травников планирует сосредоточить внимание на формировании бюджета и резонансных проектах: строительстве Ледовой арены, мусоросортировочных заводов, Четвертого моста. Рассказал и о своих увлечениях, привычках – например, о том, что очень любит музыку – от классики до рока. Среди любимых книг – «Мастер и Маргарита» и «Как закалялась сталь». С Новосибирском Андрей Травников только начинает знакомиться, в это воскресенье планирует прогуляться по городу.

Андрей Травников, врио губернатора Новосибирской области: «С учетом того, что мой приход совпал с периодом формирования бюджета, конечно, в октябре я останусь в столице региона, потому что необходимо готовиться к принятию бюджета 2018 года. Ноябрь-декабрь я планирую полностью посвятить посещениям районов и городских округов. Я чувствую, для того, чтобы войти в основные вопросы региона, для того, чтобы свободно принимать решения, проводить какие-то мероприятия, достаточно двух месяцев».

читайте также