В Новосибирской области водители общественного транспорта стали чаще попадать в ДТП


Потеряли бдительность и страх. Водители пассажирского транспорта стали чаще попадать в аварии. За год цифра выросла на 15 процентов. Об этом сегодня заявил начальник регионального управления ГИБДД на встрече с руководителями компаний-перевозчиков. Он отметил, что есть факты нарушений и при перевозке детей.
26 декабря 2016, 18:43
Вести новосибирск

Сергей Штельмах, Начальник управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области:  «Хочу сказать, что за 11 месяцев этого года мы 54 факта выявили. Водители в состоянии алкогольного опьянения, с технически неисправным транспортом, перевозка детей в вечернее время с 11 до 6, что запрещено. Возбуждены дела об административных правонарушениях».

Поводом для совещания стала трагедия, произошедшая в Ханты-Мансийске. В начале декабря автобус, с тремя десятками детей в салоне, столкнулся с грузовиком и двумя легковыми авто. Погибли 11 подростков. В преддверии новогодних праздников инспекторы напомнили об основных требованиях при перевозке школьников. Например, минимум год водитель должен управлять именно автобусом, при посадке и высадке пассажиров - включать аварийные сигналы.

читайте также