В Омской области дорожники испортили магистраль, по которой ехали к ремонтируемому участку


Многотонные самосвалы подрядчика, строящего дорогу в Омском районе, привели в негодность другую автомагистраль, которую отремонтировали 2 года назад. Асфальт в таком состоянии, что ехать по нему невозможно, поэтому передвигаются местные автомобилисты исключительно по обочине.
9 июня 2017, 13:29
Вести новосибирск

Эта дорога выглядит так, будто она недавно пережила ковровую бомбардировку. Поверить, что ее ремонтировали 2 года назад просто невозможно. Разбил ее подрядчик, который реконструирует другую автомагистраль – «Калинино – Новая – Евтушенко». Последние полторы недели здесь постоянно курсировали многотонные самосвалы с песком.

Юрий Литвяков, житель села Калинино: «Сейчас они разбили нам весь асфальт. Вот, приходится людям ездить по обочине – подвески разбивают. То есть, администрация молчит пока, ничего не знает. Пока народ ездит – все машины мы убиваем».

Глядя на гору песка высотой с трехэтажный дом, жители села Калинино с ужасом ждут, когда подрядчик повезет сюда щебень, битум и другие материалы. Они уверены, что после этого от их дороги не останется ничего. Но в региональном Минстрое людей поспешили успокоить: подрядчик не оставит подъезд к селу в таком плачевном состоянии.

Дмитрий Христолюбов, заместитель министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области: «Проведено комиссионное обследование существующего состояния дороги вместе с подрядной организацией. И подрядная организация дала гарантийное обязательство о том, что после завершения строительства дороги восстановит дорогу «Калинино – Морозовка».

Не менее разбитая дорога и на подъезде к селу Андреевка. Зато в каких-то отношениях это поселение далеко обогнало мегаполис. Пока в половине Омска нет дорожной разметки, здесь разделяющую полосы движения белую линию нанесли – причем прямо на ямы и выбоины. Их в областном министерстве строительства обещают заделать уже в этом месяце. Останется ли на андреевской дороге разметка, в Минстрое не уточнили.

читайте также