В школах Новосибирской области усилили меры безопасности


В школах Новосибирской области усилили меры безопасности
Поручения дал врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников, сообщили в пресс-службе правительства НСО.
11 мая 2018, 11:11
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

В школах Новосибирской области усилили меры безопасности, об этом сообщает пресс-служба правительства НСО.

«Будет принят ряд мер по усилению безопасности в образовательных учреждениях. Соответствующие поручения главой области даны органам исполнительной власти региона», – сообщили в правительстве НСО.

Напомним, в 2018 году в регионах России произошло четыре нападения на школы в разных регионах. Первое произошло 15 января в Перми – двое 16-летних подростков с ножами напали на учеников 4-го класса в школе номер 127, 11 детей и учительница получили ножевые ранения.

Второе нападение произошло 19 января в школе поселка Сосновый Бор в столице Бурятии Улан-Удэ – девятиклассник с топором напал на учеников седьмого класса, затем при помощи бутылки с зажигательной смесью он поджег кабинет; пострадали семь человек.

Еще одно нападение произошло 21 марта в городе Шадринске Курганской области – ученица 7 класса начала стрельбу по одноклассникам из пневматического пистолета, пострадали семь человек.

Наконец, 18 апреля 17-летний ученик коррекционного класса одной из школ Стерлитамака в Башкирии напал с ножом на одноклассницу и учительницу. В итоге пострадала преподавательница, двое учеников и сам нападавший.

Фото: из открытых источников
читайте также