«Вести» познакомились с победительницей конкурса «Народный участковый»


Итоги конкурса «Народный участковый» подвели в Новосибирской области. Больше всего голосов у сотрудника – а точнее, сотрудницы – полиции из Советского района. С Евгенией Елагиной встретилась Яна Бугакова и убедилась: победила она заслуженно.
18 октября 2018, 10:02
Вести новосибирск

Утро начинается с обхода квартир. На участке Евгению хорошо знают, и у нее к каждому индивидуальный подход. Никого из подопечных не осуждает – судьба, говорит, у всех своя, главное – чтобы не преступали закон. Евгения из семьи военных, надеть форму мечтала с детства. После техникума пришла на работу в полицию, ни разу не разочаровалась в профессии. Скромная, душевная, чуткая, при этом отчаянно смелая.

Евгения Елагина, победительница конкурса «Народный участковый»: «16 лет люблю свою работу, никуда не хочу уходить, и должность участкового мне нравится. Никогда за 16 лет страха не было. Многие спрашивают, страшно или нет – никогда страшно не было!»

«А нам не страшно с Евгенией», – признаются жители. Когда узнали про конкурс «Народный участковый», единодушно поддержали своего – точнее, свою.

Любовь Ивановна: «Обе руки подняла бы! Как только Евгения Витальевна появилась – всё! В любой момент, хоть днем, хоть ночью – звоните! И так заходит. Жалоба от соседей – она обязательно зайдет ко мне. «Я же Вас не вызывала!» – говорю. «Ну как же! Я же вас проведать пришла!»

После обхода – в отделение, вечером – домой: там ждут муж, две дочки и собака.

Евгения Елагина, победительница конкурса «Народный участковый»: «А Вы думали, если бы не стали полицейским, то кем Вы стали бы?» – «Я в детстве мечтала в цирке собачек лечить!» (смеется).

Теперь Евгения представляет Новосибирскую область на всероссийском этапе конкурса «Народный участковый». Голосование на сайте МВД открывается с 1 ноября. И коллеги, и жители Советского района уверены: она достойна победить.


читайте также