Ветераны Великой Отечественной войны получат по 5 тысяч рублей к празднику


Акция «Бессмертный полк» в этом году пройдет во всех районах Новосибирской области, в городах, райцентрах и небольших селах. И это – общественная инициатива. Сегодня в регионе уже идет подготовка к шествию – набирают волонтеров для сопровождения колонны, фотомастерские начинают принимать заказы на изготовление портретов фронтовиков.
19 апреля 2017, 09:41
Вести новосибирск

Напомним, в прошлом году только в Новосибирске на акцию пришли четверть миллиона жителей. В этом шествие так же сразу за военным парадом, он начнется 9 мая в 10 утра. Репетиции пройдут 3 мая вечером и 6 мая утром. Движение по Красному проспекту будут перекрывать. В параде запланировано участие авиатехники – вполне возможно, самолетов времен Великой Отечественной войны: с реставраторами сейчас ведут переговоры. Главные гости праздника на центральной площади города – новосибирские ветераны, участники Великой Отечественной войны. В области их чуть более двух тысяч.

Владимир Городецкий, губернатор Новосибирской области: «Понятно, что две тысячи по своему физическому состоянию здоровья не смогут быть на этом мероприятии, но кто-то хотел бы. Если мы видим их пожелания – давайте изучим эти пожелания. Я думаю, мы найдем решение».

Новосибирским ветеранам в этом году оплатят и проезд к местам боев. 26 участников войны уже готовятся к поездкам. Всем, как и в прошлом году в преддверии праздника, на дом доставят подарки по пять тысяч рублей из областного бюджета, лично в руки.

читайте также