Во втором общегородском субботнике приняли участие более 85 тысяч новосибирцев


Во втором общегородском субботнике приняли участие более 85 тысяч новосибирцев

Было вывезено 6,8 тысяч тонн грязи и мусора.

27 апреля 2015, 09:40
Вести новосибирск

Как сообщает Главное управление благоустройства и озеленения мэрии, во втором общегородском субботнике во всех районах города приняли участие 85511 человек. Было задействовано 922 единицы техники, всего было вывезено 6811 тонн грязи и мусора.

Всем желающим принять участие в субботнике выдавали инвентарь, в микрорайонах ТОСы приводили в порядок не только придомовые территории, подъезды и улицы, но и скверы.

Первый общегородской субботник состоялся в Новосибирске 18 апреля, в нем приняли участие 88411 человек, было задействовано 1035 единиц техники, вывезено 6769 тонн грязи и мусора.

Проведение второго общегородского субботника в Новосибирска анонсировал мэр Новосибирска Анатолий Локоть в эфире канала «Россия 24». В прошлом субботнике 18 апреля градоначальник лично раскидывал снег в Сквере Героев Революции. Тогда он рассказал: «Есть две причины выйти на субботник. Во-первых, убрать город в короткие сроки усилиями одних коммунальных служб невозможно. Новосибирцы, мы все соседи и заинтересованы, чтобы город стал красивым и праздничным. Вторая причина – тот, кто убирает потом не мусорит. Если вместе прибираем, умываем, чистим Новосибирск – то и дальше сохраним город красивым».

читайте также