Жители Новосибирска за сутки собрали 1,5 млн рублей на лечение дочери спасателя


Жители Новосибирска за сутки собрали 1,5 млн рублей на лечение дочери спасателя
Новосибирские врачи отказались оперировать девочку с опухолью головного мозга, провести операцию согласились московские врачи за 1 млн рублей, сообщается в группе «ВКонтакте» «Поможем Арише Бутаковой!».
13 января 2017, 16:01
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Жители Новосибирска за сутки собрали 1,5 млн рублей на лечение дочери спасателя, информация сообщается в группе «ВКонтакте» «Поможем Арише Бутаковой!».

4-летней девочка спасателя из Новосибирска 12 декабря диагностировали опухоль головного мозга. Новосибирские врачи сказали, что не могут прооперировать девочку: «Узнали по МРТ только вчера, делали его в центре нейрохирургии, но они отказались помочь, сказали ничем не смогут, собирали срочный консилиум», — рассказали администраторы группы.

Однако  московский Центр нейрохирургии имени академика Бурденко согласился провести операцию, стоимость процедуры составляет 1 млн рублей.

Коллеги по работе отца девочки стали собирать деньги, затем к ним присоединились неравнодушные жители Новосибирска. За ночь семье Бытаковых перевели 1,5 млн рублей.

«Так как ситуация пока неизвестна, счёт на миллион предварительный, данная сумма должна лежать на депозите в клинике, в которой будут оперировать Аришу. Что будет дальше пока неизвестно», — добавили организаторы сбора средств.

Девочке сделают в среду операцию в ближайшее время. Добраться до Москвы ей поможет благотворительный фонд.

Фото: из открытых источников
читайте также