Жители одного из округов Омска пытаются бороться с соседями, выбрасывающими мусор из окон


Жители одного из округов Омска категорически против того, чтобы мусор выбрасывали прямо из окон. Именно так поступают жители одной из пятиэтажек. Почему?

23 апреля 2015, 13:23
Вести новосибирск

Жильцы соседних домов в ужасе от такого антисанитарного соседства. Ведь растущая изо дня в день свалка подбирается к их домам. Обиднее всего за детей, те вынуждены играть в замусоренном дворе.

По словам тех же соседей, мусорных контейнеров в районе хватает, но люди продолжают нести мусор в окно. Управляющая компания, которая, по сути, обязана навести порядок вокруг обслуживаемого дома, пока не торопиться убирать кучи мусора под окнами. По словам директора организации, они ждут субботника. Да и дело это неблагодарное. Жильцы-мусорщики давно не платят за обслуживание жилья.

Рядом с мусорным домом есть спортплощадка. Правда о спортивном прошлом здесь уже мало что напоминает. Когда то на этом поле дети гоняли летом в мяч, а зимой играли в хоккей. Сегодня бывший стадион превратился в настоящую свалку. До которой, похоже, никому нет дела. По словам директора той же управляющей компании, убирать территорию спортплощадки не их дело. На обитателей многоэтажки жалуется и местный дворник. Женщина не в силах противостоять людской мусорной машине.

Кстати эти 2 дома не единственные в этом районе погрязли в мусорном коллапсе. Буквально через дорогу на Магистральной 47 аналогичная картина.

читайте также