Жители улицы Рассветной жалуются на нерегулярность движения общественного транспорта


Замерзают на остановках. Жители улицы Рассветной часами ждут общественный транспорт. Почему автобусы не приходят вовремя? «Вести» ранним утром встречали первый рейс.
25 ноября 2016, 18:03
Вести новосибирск

Шесть утра. Остановка Торговый центр в Калининском районе. Пассажиры едут в город - автобусы и маршрутки - одна за другой. Инне Кравцовой сегодня нужно в обратную сторону. Воспитатель в детском саду. До работы лишь две остановки. Но часто опаздывает. Туда транспорт ходит через раз.

Инна Кравцова, Воспитатель детского сада №21: «Проблема в том, что с шести до семи часов утра в сторону Родников практически никакой городской транспорт не ходит. В деском саду мы должны быть в шесть пятьдесят семь часов открывается группа мы должны принимать детей».

Сотрудники заводов - на окраине города, детских садов - в спальном микрорайоне. На остановки выходят затемно. Как на удачу. Каждый будний день. Гадают - повезет сегодня. Или нет.

Валентина Петилина, работник детского сада №21: «Работаю я в детском саду уже пять лет. И пять лет это одно мучение уехать. 28 автобус приходит в пять минут восьмого или без пяти семь. – А должен? – А должен, не знаем когда? Вообще наверно не должен».

Весь городской транспорт работает по четкому распорядку и графику. Через эту остановку ходят две маршрутки. И два автобуса. Добраться до микрорайона Родники можно без проблем, уверяют в новосибирском центре управления транспортом. Как минимум - на 28-ом.

Александр Руденко, Директор Центра управления городским автоэлектротранспортом: «Непосредственно согласно расписанию проходит в шесть сорок. Через данный остановочный пункт. Интервал движения 10 – 12 минут. До того места как ей добраться 3 минуты едет автобус».

Получается, что на работу Инна Кравцова может приезжать даже с запасом. Проверяем вместе.

Игорь Капориков, Корреспондент: «Время шесть тридцать пять, а автобус номер двадцать восемь уже стоит. Правда, на аварийке. В шесть сорок сегодня он точно прибудет вовремя».

Но...нет. Автобус проезжает мимо.

Игорь Капориков, Корреспондент: «Сейчас на часах шесть тридцать восемь. Через две минуты точно по графику сюда должен прибыть двадцать восьмой автобус. Ну что же ждем».

Не через две минуты, А через пятнадцать - 28-й приехал. Инна Кравцова и ее коллеги на работу уже опаздывают, но рады. Говорят - и в это время уехать на автобусе - чудо. Надеются, что так будет всегда, а не только после обращения «Вестей» к руководителям центра управления гортранспортом.

читайте также